Георгия Победоносца и великомученицы Варвары села Матвеево - ГАТО, Ф. 160, Оп. 6, Д. 748 О найденных ветхих четырех антиминсах (погост Георгиевско-Чудинский)

ГАТО, Ф. 160, Оп. 6, Д. 748 О найденных ветхих четырех антиминсах

Л. 1. От священноцерковнослужителей Георгиевско-Чудинского погоста

Сего 1811 г. февраля 5 дня означенного погоста во храме Преображения Господня сняв с Святого Престола для переменения верхнюю одежду нашел на нам пришитые к срачице древние ветхие четыре освященные антиминса, и осматривая оные при причетниках нашел один только из них с Святыми мощами. Во уверение чего и причетники к сему подписались. Которые антиминсы при сем рапорте Тверской духовной консистории на благорассмотрение и представляю.

Священник Трифон Самуйлов, дьячёк Павел Иванов, пономарь Матфей Козмин.

Получено 3 марта 1811 г.

Л. 1 об. Означенные в рапорте четыре холщевых антимисна из коих один со святыми мощами, а три без святых мощей принял для хранения в соборную ризницу Тверского кафедрального собора Ключарь Михаил Иоаннов марта 4 дня 1811 г.