Георгия Победоносца и великомученицы Варвары села Матвеево - Новомученики и исповедники Вышневолоцкого уезда

Новомученики и исповедники Вышневолоцкого уезда

Дорогие друзья, в этом разделе мы будем публиковать материалы, собранные для готовящейся к изданию книги о новомучениках и исповедниках Вышневолоцкого уезда Тверской губернии. В 1920х гг. уезд был разделён на районы, сейчас на территории бывшего уезда существуют отдельные муниципальные образования: Вышневолоцкий, Спировский, Фировский, Лесной, Удомельский, Максатихинский и Кувшиновский районы. Вековое единство правослвных приходов было нарушено, были порваны вековые связи между семьями духовенства уезда. Но духовная связь не была нарушена, даже не смотря на то, что многие из священников Вышневолоцкого уезда взошли на голгофу репрессий. Сейчас нам предстоит огромная работа, по восстоновлению истории их судеб, истории их приходов. Молимся Господу о том, что бы наша работа была издана и смогла принести плоды не только в изучении истории края, но и в духовном воспитании людей.