Георгия Победоносца и великомученицы Варвары села Матвеево - Пасха Христова в с. Матвеево

Пасха Христова в с. Матвеево

01 Май 2016

Христос Воскресе, дорогие братья и сестры!!!

Поздравляем вас со Светлым Христовым Воскресением! Мир снова наполняется светом Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа! Ещё вчера мы состарадали Христу, спогреблись Ему в пещере храма в образе Плащаницы и вот, Плащаница перенесена на престол в алтарь и в алтаре в полумраке храма священники поют: "Воскресение Твое Христе Спасе, Ангели поют на Небеси и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити!" И при этом пении душа наполняется радостью о Воскресшем Господе, которая может сравнится лишь с радостью о Святом Причащении! Светлая радость Пасхи, огни свечей и пение народа и хора и радостный возглас священника: "Христос Воскрессе!" и ответ, который утверждает навсегда одну лишь истину: "Воистину Воскресе Христос!"

В с. Матвеево по традиции Пасхальное Богослужение прошло ночью: получнощница, крестный ход и Пасхальная утреня и утром Божественная Литургия и крестный ход. Таким образом каждый желающий смог поучаствовать в Пасхальных торжествах в нашем приходе. Христос Воскресе!!!